Auction 887T, Lot # 44
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 16 luces. Diseño circular. Decorada con hilos y prismas facetados. Presenta detalles de estructura, piezas desprendidas y faltantes. Dimensiones: 28 x 70 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000